Результаты анализов на микоплазмоз

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот результаты анализов, никак не могу понять, нужно ли мне лечение или нет? Прикрепляю.
Спасибо
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат обнаружено Референсные значения не обнаружено
Mycoplasma hominis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный (++++) Референсные значения отрицательный
Ureaplasma parvum, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный (+++) Референсные значения отрицательный
Заранее спасибо за помощь.
Теги: уреаплазма парвум 4 плюса что значит, референсные значения микоплазмы хоминис, уреаплазма парвум референсные значения не обнаружено а результат положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-18 16:25
Мила! Диагностикой и лечением микоплазмоза занимаются венерологи, гинекологи и урологи. Микоплазмоз является достаточно распространенным заболеванием среди инфекций, передающихся половым путем (ИППП). У вас по результатам ПЦР выявлено 2 вида микоплазмы. Положительный результат анализов на микоплазмоз ещё не является поводом для назначения лечения данного заболевания медикаментозными средствами. Все решает ваш лечащий врач. Если есть симптомы заболевания -выделения из влагалища, частое, болезненное мочеиспускание, боли в низу живота, то врач назначит лечение вам и вашему половому партнеру.