Каковы результаты анализов?

Спрашивает: Малик
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, каковы мои анализы. Заранее спасибо.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 15-25
Эпителий переходный (в п/зрения) 0-2
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-05 19:35
Здравствуйте. Есть в небольшом количестве коккобациллярная флора. Есть ли у Вас жалобы?
Платная консультация
камал 2016-10-05 21:24
Нет. Ничего не беспокоит. А что это может означать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-05 23:01
В отделяемом присутствует данная микрофлора. Вам надо сдать мазок из уретры методом ПЦР на условно-патогенные инфекции и ИППП.
Платная консультация
Камал 2016-10-06 16:05
Здравствуйте. Я сдавал и такой анализ
Мазок урогенитальный
Название/показатель Результат Референсные значения *
Neisseria gonorrhoeae, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma urealyticum, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
еше назначили забор крови из вены - RW, HBsAg, HcVAg, ф№50.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-06 16:23
Микроскопия (то что Вы сдавали первый анализ) - его надо было сдать на бакпосев (для определения чувствительности к антибиотикам).
Платная консультация
камал 2016-10-06 16:51
Т. е. нахождение коккобациллярной флоры может быть связанно из-за антибиотиков?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-06 18:13
Скорее из-за сниженного иммунитета.