Проблема мужского характера

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит ускоренное семяизвержение, и чаще возникают проблемы с потенцией. Ниже описаны данные УЗИ обследований. Нужно ли сдать анализ на гормоны?
Мочевой пузырь заполнен не полностью, внутренний контур стенки чет¬кий, ровный. В полости содержимое эхонегативное, без эхопозитивных включений. Конкрементов нет. Оча^хэвой патологии не обнаружено. Предстательная железа расположена обычно. Размеры: 3.6x2.9x3.8см (дл.2,4-4,1, толщ.1,6-2,3, шир.2,7-4,3см). Контуры ровные, четкие. Эхо-структура неоднородна, с гиперэхогенными включениями до 5.7мм в правой доле Эхогенность средняя. В режиме ЦДК локального усиления кровотока не выявлено. В перипростатическом пространстве венозный кровоток не изменен. Правое яичко: расположение обычное. Форма обычная. Контуры четкие, ровные. Размеры: 3.3x4.8x2.4. Эхо-структура паренхимы: изоэхогенная, од-нородная. Межоболочечное пространство: не расширено. Левое яичко: расположение обычное. Форма обычная. Контуры четкие, ровные. Размеры 2.9x5.6x2.1 см. Эхоструктура паренхимы: изоэхогенная, однородная. Межоболочечное пространство: расширено до Змм. Заключение: Эхо. - признаки умеренных диффузных изменений предстательной железы, умеренно выраженного варикоцеле слева.
Добавлен: 22 июля 2016 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-22 23:37
УЗИ простаты не имеет особого значения для вашей проблемы. Нужно выполнить УЗИ сосудов полового члена, общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратиться к сексологу (андрологу).
Платная консультация
Виталий 2016-07-25 09:40
Добрый день, ниже приведены данные анализа, кроме УЗИ сосудов, что еще необходимо чтобы устранить проблему ускоренного семяизвержения?
отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК
Метод; Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат
Trichomonas vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
отрицательный
Результат
Mycoplasma genitalium, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma species, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Gardnerella vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный отрицательный
Страница 1 из 1
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности. Отчет создан: 19.07.2016 16: 16: 38
Спасибо.
Виталий 2016-07-25 09:57
Также говорят, что похоже на изменение структуры предстательной железы вследствие нарушения кровообращения. Эта же причина может влиять и на потенцию. Что в этом случае нужно делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-25 10:42
Отклонения по УЗИ простаты не могут быть причиной расстройств эрекции. А вот с эякуляцией связаны могут. Сдайте общий мазок, секрет простаты, выполните УЗИ сосудов полового члена.
Платная консультация
Виталий 2016-07-25 10:46
Спасибо, сколько это будет стоить в вашей клинике?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-25 12:38
Вы в каком городе живете? Это не сайт клиники.
Платная консультация
Виталий 2016-07-25 12:41
Москва. Каким способ можно вылечить данное отклонение по УЗИ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-25 13:49
На это УЗИ вам особого внимания обращать не нужно. Выполните рекомендованные обследования и обратитесь очно к сексологу(андрологу).
Платная консультация
Виталий 2016-07-25 13:51
Благодарю.
Виталий 2016-08-30 17:51
Добрый день. Ниже приведены данные обследований.
Визуализация удовлетворительная.
Предстательная железа: увеличена в размерах: 42,0 х 37,7x40,6 мм. Контуры ровные, четкие. Капсула прослеживается полностью. Структура неоднородная: определяются множественные очаговые изменения неоднородной эхогенности, различных размеров. Аваскулярные гиперэхогенные включения с нечеткими ровными контурами (кальцинаты). Так же определяется очаговое изменение с четкими ровными контурами мах размерами 14, Ох 11,4 мм, сниженной эхогенностии, и множественными гиперэхогенными включениями с четкой уз-тенью (вторичные дегенеративные изменения? Кальцинаты). Со смешенным типом кровотока, при идк.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо - признаки очаговых изменений предстательной железы.
Антитела к Chlamydia trachomatis 0,8
Антитела к Ureaplasma urealyticum, IgG 0,11
Тестостерон свободный 15.40 пг/моль
Тестостерон общий 5,24 нг/моль
Глобулин связывающий половые гормоны 16,4 нмоль/л
Индекс свободных андрогенов 110,8 %
Врач прописал курс на 15 дней., Цифран СТ, Трентал, Сумамед, Бион 3, Индометацин и Вольтарен
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-30 19:41
На основании чего было назначено лечение? Данных УЗИ для этого недостаточно. Я же вам давал рекомендации по обследованию. Вы не сдали общий мазок, секрет простаты, УЗИ сосудов полового члена.