Результат анализа: Ureaplasma parvum, ДНК Метод: Результат положительный(++++)

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моя партнерша считает результат анализа: Ureaplasma parvum, ДНК Метод: Результат положительный(++++) обычным явлением и считает, что лечится от этого не надо, что все в порядке. Я же наоборот отказываюсь от контакта. Кто из нас прав? У нее в результате обследования также выявлено: Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа - Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат обнаружено. А также: Candida albicans, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный (++++)
Теги: ureaplasma parvum положительный, ureaplasma parvum днк положительный, уреаплазма парвум положительный
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-05 11:31
Здравствуйте!
1. Уреаплазма - относится к транзиторной флоре урогенитального тракта и допускается к существованию в нем.
Лечение требуется только в случаях: - наличия жалоб и ассоциированных воспалительных заболеваний у Вас или партнера;
В случае планирования беременности;
или при смене партнера.
2. ВПЧ - заразно, лечения не требует; самостоятельно со временем удаляется из организма лечат только кондиломы удалением а женщинам - показанна кольпоскопия с цитологией ежегодно.
3. Кандида - условный патоген, в норме живет на слизистых, лечения - не требует, если нет проявлений.
владислав 2016-11-05 11:58
Доброго дня!. Так хотелось бы услышать главный ответ: после таких результатов в анализах партнерши я могу с ней вступать в контакт или нет? (у меня в анализах все в норме)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-05 12:00
Можете, но тогда у Вас есть риск заразиться уреаплазмой и быть ее носителем , и ВПЧ.
Ольга 2019-04-02 11:53
Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем лучше лечить? Спасибо
Ureaplasma species, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат
положительный (++)
Gardnerella vaginalis, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат
положительный (++++)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 11:55
Здравствуйте, Ольга!

Гарднерелла ассоциируется с баквагинозом у женщин, а вообщем - нормофлора половых органов женщин!

Лечить - необязательно, только при наличии соответствующих жалоб!!!

Уреаплазма - условный патоген. Лечение показано при планировании беременности , смене постоянного полового партнёра ,наличии жалоб. !!!

Что Вас беспокоит?

Планируете беременность?
Ольга 2019-04-02 12:00
А если лечить, то какими препаратами лучше? Спасибо