Lactobacillus spp, Gardnerella vaginalis, Prevotella spp., ДНК, Ureaplasma parvum, ДНК

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Я мужчина 38 лет.
Сдавал анализ ИНВИТРО "комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта".
Приведу выдержку, того что отличается от референсных значений и обнаружено.

% Lactobacillus spp. - 46% (Норма=80)
Gardnerella vaginalis, ДНК 10%
Prevotella spp., ДНК 10%
Ureaplasma parvum, ДНК - обнаруж. (Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе)

Меня особенно ничего не беспокоит. Сдавал анализ на всякий случай. А то в прошлом году много сидел на антибиотиках-никак микрофлору кишечника не восстановлю.

Прочитав Ваш форум так и не понял, требуется ли мне обращение к специалистам и, соответственно, лечение или все показатели в норме?

Спасибо, заранее за ответ.
Теги: инбиофлор фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 19:00
Здравствуйте Сергей !
Можете добавить фото или сканы результатов анализов?!
По Вашему описанию, выявленны уреаплазмоз и гарднереллез.
У Вас постоянный половой партнёр?
Его что- то беспокоит?
Беременность планируете?
Сергей 2017-05-31 19:11
Прикладываю скан анализов.
Ничего не беспокоит.
Партнер постоянный.
Беременность планируем, но в будущем.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 19:14
Сергей !
Все что выявленно - это условно - патогенная транзиторная флора.
Если жалоб и симптомов - нет - у Вас и партнёра, беременность - не планируется, и Вы - не меняете постоянного партнёра - можно не лечить.
Сергей 2017-05-31 19:19
Спасибо большое.