Пцр на иппп

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста разбираться с результатами, я сдала ПЦР на ИППП
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод и оборудование: Микроскопия
Локус Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 8-11
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам(+) кокки 1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод и оборудование: Микроскопия
Локус Локализация 2
Эпителий плоский (в п/зрения) 4-6
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки 1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки не обнаружены

Метод и оборудование: Микроскопия
Локус Локализация 3
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-7
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 1-5
Эритроциты -
Грам(+) кокки 1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Ключевые клетки не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:00
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Аня 2019-03-15 10:01
8 день цикла, Доктор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:11
Анализ в пределах возможной нормы для своего дня цикла
Платная консультация
Аня 2019-03-15 10:18
Извините, Доктор, а вот эти инфекции?
Название/показатель Результат Референсные значения *
Human Papillomavirus, ДНК, количественно
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58), lg не обнаружено не обнаружено
ДНК ВПЧ А7 (18,39,45,59), lg не обнаружено не обнаружено
ДНК ВПЧ А5/А6 (51,56), lg не обнаружено не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma parvum, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат положительный (+++) отрицательный
Ureaplasma urealyticum, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Gardnerella vaginalis, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат положительный (+++) отрицательный
Candida albicans, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат отрицательный отрицательный
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Страница 1 из 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:22
Сона, неужели Вы думаете, что в этой "простыне" текста что-то ясно?
Прикрепляйте фото
Платная консультация
Аня 2019-03-15 10:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:38
Обнаружена уреаплазма и гарднерелла
Платная консультация
Аня 2019-03-15 10:40
Елена Викторовна, из за этих инфекции может быть частое мочеиспускание? Заранее большое спасибо за ответ!
Аня 2019-03-15 10:41
Доктор, лечение Вы меня будете назначить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:43
В режиме приватных или индивидуальных консультаций. Такая опция - платная
Платная консультация
Аня 2019-03-16 11:18
Здравствуйте, Елена Викторовна, если обнаружена уреаплазма и гарднерелла, для лечение нужно сдать посев на уреаплазму и чув к а/ б и посев на гарднерелла и чув к а/ б, а потом назначить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:19
Чувствительность гарднереллы никак не определяется
Платная консультация
Аня 2019-03-16 11:27
Елена Викторовна, чтобы начинать лечение уреаплазма надо сдать посев на уреаплазма и чув к а / б? Или после лечение можно сдать посев на уреаплазма и чув к а /б, чтобы проверить?
Аня 2019-03-16 11:36
Спасибо большое!
Аня 2019-03-16 11:53
Доктор, а посев на уреаплазму на какой день цикла нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:56
Любой, кроме месячных. Так, как я Вам писала когда-то об ИППП в других Ваших вопросах.
Платная консультация
Аня 2019-03-16 11:57
Спасибо большое!
Аня 2019-03-16 20:56
Извините, Елена Викторовна, чтобы лечить ураплазму какой анализ сдать, как называется? Бакпосев на уреаплазму
и чув. К а/б или пцр мазок на уреаплазму и чув к а / б?
Аня 2019-03-17 00:27
Спасибо!
Аня 2019-03-17 07:34
Здравствуйте, Доктор, если я сдам бакпосев на уреплазму и чув к а/ б, если в обычном мазке не будет обнаружена, то всё таки лечение надо или нет?
Аня 2019-03-17 07:38
Здравствуйте, Доктор, я сдала пцр на иппп нашли уреаплазму, если я сдам бакпосев на уреаплазму и чув к а / б, если там в обычном мазке не будет обнаружена, то всё таки лечение надо или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:27
Здравствуйте в который раз, Аня. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2019-03-21 11:35
Здравствуйте! Консультация сколько стоит?
Аня 2019-03-27 08:58
Здравствуйте! Елена Викторовна , при наличии уреаплазма в мазке будет болеть спина пояснично крестцовый отдел?
Аня 2019-03-30 17:22
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня я должна было ставить последнюю свечу КЛИОН-Д, на 10 день у меня месячные пришли, ставить свечу или нет?
Аня 2019-03-30 17:39
Спасибо!
Аня 2019-03-31 15:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Доксициклин сколько дней надо пить, мри наличии уреаплазмы 10 ^5 обильный рост? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 15:54
Аня, я писала Вам выше, при каких условиях будет продолжено консультирование. Всего доброго.