Какими препаратами мне нужно лечить хрон двустронний сальпингоофорит, Цервицит

Спрашивает: Еена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз хрон двухсторонний сальпингоофорит. Цервицит. Месячные проходят болезненно. Цикл 33дн, Сделала анализы:
1 анализ на чувствительность к антибиотикам:
Амикацин-15мм(умеренно-устойчив), Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен
acid)
18 мм
Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 16 мм (S) Чувствителен
Меропенем (Meropenem) 27 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 27 мм (S) Чувствителен
Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) 27 мм (S) Чувствителен
"2анализ отделяемого (микрофлора):
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-20
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 50
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры 1
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
3анализ:
Chlamydia trachomatis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma species, ДНК, количественно
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат 2,0*10^5 не обнаружено
Gardnerella vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Candida albicans, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:40
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-08-30 10:03
Образец №: 1686300000011439
Мазок урогенитальный
Название/показатель Результат Референсные значения *
Chlamydia trachomatis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma species, ДНК, количественно
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат 2,0*10^5 не обнаружено
Gardnerella vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Candida albicans, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
**Нажмите на название любого показателя и узнайте, что он значит и почему может меняться (все ссылки ведут на Базу знаний Хеликс
на сайте helix. Ru)
Отчет создан: 17.08.2016 21: 16: 14
Страница 1
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-20
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 50
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры 1
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Страница
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Метод: Микробиологический метод.
обильный рост (10^6 и выше)
Выделенная флора Escherichia coli
менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора
Норма:
Количество:
Комментарий: Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов,
хламидий, а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования, таких как Neisseria
meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Corynebacterium diphtheriae,
Mycoplasma spp, Ureaplasma spp, Mycobacterium tuberculosis. При отсутствии роста диагностически значимой
микрофлоры при бактериологическом посеве и наличии клинической картины, рекомендуется назначение
дополнительных исследований.
Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Escherichia coli
Амикацин (Amikacin) 15 мм (I) Умеренно-устойчив
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен
acid)
18 мм
Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 16 мм (S) Чувствителен
Меропенем (Meropenem) 27 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 27 мм (S) Чувствителен
Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) 27 мм (S) Чувствителен
* Определение чувствительности к антибактериальным препаратам выполнено в соответствии с
Клиническими рекомендациями «Определение чувствительности микроорганизмов к антибактериальным
препаратам».
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 10:19
Елена, Вы мне скопировали то же самое. А я просила фото.
Платная консультация
Елена 2016-08-31 12:51
Елена 2016-08-31 12:53
Второй анализ
Елена 2016-08-31 12:55
Третий
Елена 2016-08-31 12:57
Третий
Елена 2016-08-31 12:59
Четвертый
Елена 2016-08-31 13:01
Заранее огромнейшее благодарность! Очень жду что вы мне можете назначить за лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 14:29
Я не выкладываю схемы в общий доступ. Напишите мне в скайп - elena03. ua