Помогите разобраться с анализами на токсоплазмоз во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться.
Результаты анализов:
Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 06,7мЕ/мл (срок 11-12 недель)

Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 48,5мЕ/мл (срок 16-17 недель)

Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 80,3мЕ/мл (срок 22-23 недель)

Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 191 мЕ/мл (срок 28-29 недель)

По УЗИ все в норме. Что это значит? Очень переживаю за малыша (врач направил повторно на анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:08
Здравствуйте. А делали ли авидность?
Платная консультация
ЮляЮ 2017-01-17 17:17
Да, но пока еще не готов (
ЮляЮ 2017-01-17 17:22
Риск заражения есть? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:24
Картина такая, что заразились во время беременности и потом рос титр. Ждите авидность. Даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором — 30%, в третьем — 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.
Платная консультация
ЮляЮ 2017-01-17 17:30
Спасибо за консультацию. Буду ждать.
ЮляЮ 2017-01-27 10:32
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализа:

Определение ДНК токсоплазмы (Toxoplasma gondii) в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - не обнаружено.
Ig М токсоплазма - 0,3мЕ/мл (< 0.8 антитела не обнаружены)
Ig G токсоплазма- 136++мЕ/мл
Авидность -38%
<37%- низкоавидные антитела
37-66%-перенесенная инфекция
66% высокоавидные антитела

Сейчас срок беременности 31 неделя. Насколько все серьезно? Очень не хочется принимать антибиотики: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:09
Здравствуйте. Вам сейчас не показано лечение. По авидности - перенесенное заболевание уже
Платная консультация
ЮляЮ 2017-01-27 11:11
Спасибо