Токсоплазмос есть он у меня или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в 2018 году сдавала анализы на токсоплазмос и в одной нашли лаборатории нашли его(фото приложу (фармбиотест), спустя 3 месяца ничем не пролечаясь я сдала в другой лаборатории и его не нашли(фото прилагается(новая диагностика). Сейчас я беременна 10 неделя и мне назначили пройти обследование. (я прошла в Новая диагностика лаборатории, фото прилагается). Помогите разобраться! Очень Вас прошу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 21:38
Екатерина! Информация по анализу за 2020г. У вас нет защитного иммунитета от краснухи. Нужно было поставить вакцину от краснухи перед планированием беременности. Что касается Токсоплазмы, то у вас есть защитные антитела от этой инфекции. Антитела М к токсоплазме выявлены в сомнительном результате. Требуется через 14 дней повторить анализ на токсоплазму -антитела М, G, Авидность G. Уже по этим 2-м обследованиям за 2020 год, врач инфекционист примет решение о необходимости проведения лечения по токсоплазме. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина Махник 2020-01-16 21:54
Спасибо большое Елена Владимировна) буду пересдавать через 2 недели. А можете ещё посмотреть анализ по герпес там буква М повышена это тоже плохо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 23:00
Екатерина! Это не страшно, т. к. в крови есть защитные антитела. Сдайте повторный анализ на этот тип вируса через 14 дней.