Токсаплазмоз

Спрашивает: Гаухар
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Болезнь Такаясу
Здравствуйте, Здравствуйте! Извините, не знаю, по теме ли к вам обращаюсь. Я на 18 неделе беременности, учусь в Китае, поэтому не могу расшифровать анализ. Сдала анализ на токсоплазмоз: IgG показывает 5.00, IgM 0.024. Есть ли у меня иммунитет к токсоплазмозу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-12 14:25
: Гаухар! Вышлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. В бланке всегда указаны референсное значение тест системы, по которому необходимо оценивать полученные цифры при обследовании. Ваши просто цифры, что вы прислали комментировать невозможно.
Платная консультация
Гаухар 2016-12-13 07:33
Здравствуйте! Недавно обращалась к вам по поводу таксоплазмоза, вы просили фото. Учусь в Китае, не могу расшифровать анализ есть или нет у меня иммунитета к таксоплазмозу? Мне 25 лет, беременность двойней, 17 неделя беременности. На фото 5,6 пункт это показатели на таксоплазму
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 23:49
Гаухар! 1, 2 пункт - цитомегаловирус. Иммунитета есть. 3, 4 пункт пункт -краснуха. Иммунитет есть. 5,6 пункт расшифровать не могу (будем предполагать, что это токсоплазма) - этот возбудитель не был у вас в организме. Иммунитета нет. 7 пункт -герпес симплекс. Иммунитет есть. То, что нет иммунитета к токсоплазме, это не страшно. Не каждый переносит эту инфекцию. Для малышей, это роли не играет. Главное. Что у вас есть иммунитет от краснухи. Вы во время беременности не заболеете этой инфекцией.