Торч инфекции расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность! Анализы торч:
Впг2 lgm обнаружены
Впг2 lgg не обнаружены
Токсо lgm не обнаружены
Токсо lgg не обнаружены
А рубел igm не обнаружены
Цмв igm не обнаружены
Скажите что нужно делать при таких анализах? Можно ли беременеть? Два года назад были такие же анализы! Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 18:02
Анна! Проходите обследование на ВПГ 2тип у гинеколога, методом ПЦР выявление ДНК на слизистой влагалища. Половой партнер тоже проходит это обследование. Получите вакцину от краснухи, у вас нет антител против вируса краснухи. Токсоплазмозом, ЦМВ вы не болели еще. Поэтому у вас нет защитных антител от этих двух инфекций. Приводите в порядок свои показатели по ТОРЧ инфекциям. И после этого можете планировать беременность. Антител М не должно быть. Вакцина против краснухи даст защитные антитела от этого вируса. Всего доброго.