Антитела на Герпес

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на днях сдал анализы на половые инфекции. Параллельно мне посоветовали «ради интереса» сдать анализ на Герпес. Результаты на половые инфекции-все хорошо. А вот когда увидел результаты на Герпес-испугался. В одном из анализов-было указано «обнаружено». Почитал в интернете, что это значит. Насколько я понял, то вирус герпеса такой обнаруживается до 90% людей населения земли, что он когда-то был занесён в организм, сейчас находится в состоянии покоя. Правильно ли я все понял? Помогите расшифровать анализы, пожалуйста.

P. S. За 25 лет Герпес ни разу не вскакивал нигде, а тут, обнаружено.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 18:30
Игорь! Вы находитесь в 90% населения земного шара, который уже перенес ВПГ 1/2 тип. У вас минимальное повышение защитных антител. Вирус был в организме в небольшом количестве. Иммунная система сама справилась с инфекцией. Без применения лекарств. Сама выработала защитные антитела против этого типа вируса. Всего доброго.