Отчего может быть высокий титр lgg на антитела герпеса?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно сдал анализ серология на вирус простого герпеса1 и2 типа, обнаружен только 1тип. Результат такой, вирус 1 типа: lgG 211,8 ++, при норме 22. Антител. На вирус 2 типа антитела не обнаружены. И на цитомегаловирус в результатах lgM написано 0,2 коэффициент позитив, норма<0,7 антитела не обнаружены,0,7-1,0 сомнительный, 1,0 антитела обнаружены. Скажите пожалуйста почему такой высокий титр на герпес на антитела, нужно ли дополнительное обследование и лечение? И что означает анализ на цитомегаловирус коэффициент позитивности? Нужно ли ещё пересдать? Спасибо.
Теги: о чем говорят высокие титры lgg, высокие титры igg герпеса, коэффициент позитивности герпес 1 и 2 типа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 01:01
Максим! Высокий титр антител говорит о перенесенной в прошлом вирусгерпесной инфекции типа 1. Кровь на ЦМВ не пересдавать.
Платная консультация
Максим 2016-02-07 09:39
Это означает, что цмв инфекции нет? Спасибо заранее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-08 00:10
Максим! ЦМВ нет на момент обследования.