Расшифровка анализов, спокойствие мамы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, сыну 7 месяцев.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 16:16
Юлия! По данным этого обследования выявлены защитные антитела от вирусов герпеса ВЭБ, ВПГ 1/2 тип. Организм уже встречался с этими вирусами. Поэтому, иммунная система и выработала эти антитела касса G. Вирусом ЦМВ вы еще не болели. Защитных антител класса G еще нет. Еще эти антитела мог получить ребенок от матери во время родов. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-08-09 16:33
Спасибо)
У нас месяц назад была температура 38 и сопли лечили 3 недели, это может быть связано? Больше ни чем не болели
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 17:07
Юлия! Если вы перенесли ОРЗ с клиникой острого синусита, то причиной мог быть один из этих вирусов. Вы сейчас сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ВЭБ для выявления ДНК. У вас появится возможность узнать - ушли эти вирусы со слизистой носоглотки после этого случая ОРЗ. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-08-09 17:49
Недавно сдавали соскоб из глотки, про этот анализ Вы говорите?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 21:05
Юлия! Да, вы это обследование прошли. Но, в нем нет обследования на ВПГ 1 тип. А вы этим вирусом уже переболели.