Расшифровка анализов инфекционных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализы. Очень переживаю.
Заложен нос, болит горло, болит голова -это из симптомов.
Подскажите пожалуйста лечится ли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 09:53
Екатерина! По данным метода ИФА вы уже переболели в прошлом ВЭБ вирусом По ЦМВ и ВПГ 1/2 тип у вас есть защитные антитела. Через 14 дней повторите обследования на антитела М и G к вирусам ЦМВ и ВПГ 1/2тип, т. к. в первом анализе нет четкого ответа по М. Если есть антитела М, тогда назначают противовирусные препараты направленного действия против вирусов герпеса. Сейчас можете принимать противовирусные препараты общей группы -Ингаверин, Кагоцел. И симптоматическое от насморка, тонзиллита. При выявлении в мазке из ротоглотки патогенной флоры, добавить прием антибиотика. В ОАК нет признаков герпесвирусной инфекции (лимфоциты, нейтрофилы и моноциты в норме). Всего доброго.