Расшифровать результаты анализов на впг, цмв, вэб, токсоплазма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артроз крестцово-копчикового сочленения, гипотиреоз, тонзилит, цистит.
Здравствуйте, в течении почти двух лет занимаюсь лечением боли в копчике и жжения при мочеиспускании. Обошла очень много врачей различных профилей. Последний невролог отправил сдавать кровь меня и мужа на впг, цмв, вэб, токсоплазму. Этот же невролог сказал, что результаты очень плохие, что у меня токсоплазма в активной форме, у мужа - цмв в активной форме и у обоих зашкаливает вирус герпеса. Так же было сказано что при таких анализах нельзя контактировать друг с другом, имеется ввиду половая жизнь и ни в коем случае нельзя беременеть и рожать. Назначтли лечение: мне: трихопол, доксициклин, валвир, норбактин. Мужу: трихопол, реаферон, валвир, норбактин. Чуть позже планово я была на приёме у платного гинеколога, врач очень хорошо себя зарекомендовал, она сказала что анализы все хорошие, контактировать, беременеть, рожать можно и даже нужно. Мнения врачей оказались полностью противоположными. Инфекционистов по м/ж у нас нет. Посему хотелось бы внести ясность в результатах анализов. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-27 17:55
Марина! Вы здоровы от токсоплазмы, ВЭБ, ЦМВ. Повышен только титр антител к ВПГ 1/2 тип. У Дмитрия - токсоплазмой еще не болел. Болел в легкой форме ВЭБ, ЦМВ. У него тоже повышен титр антител к ВПГ 1/2 тип. По этому типу герпеса следует пройти лечение. Вы сдавайте мазок из влагалища и муж со слизистой полового члена на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1 и 2 тип. При отсутствии ДНК этих вирусов, можете планирпговать беременность.