Лимфоузлы на затылке без симптомов

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, помогите пожайлуста. Я живу в брестской об л. В маленьком городе. У малыша моего лимфоузлы на затылке еще появились в месяц и до сих пор и немного увеличились с одной стороны два штуки и с другой стороны два штуки а врач говорит что это нормально. Но я не верю потому что знакомый врач педиатр пенсионер говорит что не нормально и, сказал я о если увеличатся то к гематологу в Брест но туда проблемно нам поехать и пишу вам. Они не болючие он играется нормально чувствует, себя но просто уже как 5 месяцев этим лимфоузлам. Наверно инфекция есть у него и реакция такая лимфоузлов. Отита нет у него лор смотрел аппарат какой то вставлял малышу в ушки. Анализ крови развернутый нормальный. И что делать? А и еще на шее два штуки маленькие слева и справа но перед этим горло красное было а, сейчас вылечили горло. Когда беременна я была стафилококк у меня был.,сейчас сдала анализы и опять есть стафилококк у меня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 10:20
Диана! Вам нужно пройти обследование на вирусы герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Для этого нужно сдать слюну или мазок из носоглотки на ПЦР ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. И сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к фагам, чтобы узнать какая микрофлора есть на слизистой верхних дыхательных путей. Всего хорошего.