Самые важные моменты проблемы

Спрашивает: Наталья Косарева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, можете ли вы по результатам анализов на антитела и антигены к возбудителям инфекции и инвазий поставить диагноз, у нас на руках результат анализов на ЦМВ, Эпштейн Барр, ВПГ 1+2 типа, но нет специалиста.
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-08 22:12
Наталья! Ребенок болел этими вирусами. ВЭБ и ЦМВ. ВПГ 1/2 тип. Выявлены защитные антитела от этих вирусов -G. В ОАК есть нарушения, которые бывают при вирусной инфекции. Поэтому вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПРГ 1/2 тип. ИФА на выявление антител М и G к ВГЧ 6 тип.