Как вылечить ВЭБ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня болит горло и лимфоузлы под челюстью, я сдавала мазок на флору, он выявил стаф в 7 степени, у меня хронический тонзиллит и вазомоторный ринит(нос тоже заложен) , я лечилась диоксидином, тонзилгоном и полосканиями, ходила на промывание тонзилором 5 раз (белых пробок на миндалинах нет), и делали ультразвук с серебром 3 сеанса, горло и лимфоузлы подутихли и через пару дней все стало по прежнему. Очень тяжело глотать, горло шею будто душит и само горло немного болит, но не особо красное. Я сдала анализ на вэб, Герпес 1,2, результаты прикреплю? Можете дать расшифровку, я сейчас болею вэб? И как лечиться от этого?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 23:29
Алина! По данным этого анализа выявлена антитела М к ВЭБ, которые могут быть при острой стадии или обострении хронического процесса. Проходите дальнейшие анализы по вирусу ВЭБ. Этого одного анализа недостаточно. По вирусу ВПГ1 тип, у вас выявлены уже защитные антитела. Вы им переболели уже. ВПГ 2 тип, вы еще не болели. Обращайтесь к врачу по месту жительства для обследования и получения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-09-27 23:32
Спасибо за ответ! А ВЭБ вообще как-то лечится или иммунитет сам должен бороться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-28 18:44
Алина! При выявлении острой герпесвирусной инфекции лечение всегда назначается.