0

Беспокоит слабость головная боль потливость субфебрилитет сыпь в паху

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и уретрит
Здравствуйте, в августе 2016 поранил ногу на берегу водоема. Прививка от столбняка имелась. В этот же день появилась слабость и 37.2Сразу же сдал биохимию, ОАМ, ОАК-всё в норме за исключением незначительно повышенных лимфоцитов и незначительно пониженных лейкоцитов. Через неделю развилась гнойная ангина и температура 38.5. По назначению врача пил Аугментин 10 дней, высокая температура прошла, но недомогание и субфебрилитет остались. Через неделю еще одна ангина и еще один антибиотик. Высокая температура опять прошла, но субфебрилитет нет. Ко всему нарушилась микрофлора и начал страдать кишечник. С трудом удалось восстановить за 6 месяцев посещая гастроэнтеролога. За эти 2 года посетил множество всевозможных врачей, но состояние не проходит и по сей день! Беспокоит: красное горло с прищиками на задней стенке, слабость, головная боль, ломота в суставах, озноб и температура 37,1-37,4, зуд в области паха, сыпь в области паха и уретрит. Летом 2017 был у иммунолога, сдал иммунограмму, поставили вторую иммунологическую недостаточность, сдавал пцр слюны к впг, цмв, вг 6 типа, вэб, хламидиям, микоплазме-всё отрицательно кроме вг 6 типа, пролечился интерфероном 2b, аллокином и тактивином, состояние незначительно улучшилось на 2 месяца лета, но осенью все вернулось. Появился уретрит ко всему. Сдавал анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис, на туберкулез-всё отрицательно. Половых контактов не имел ни до болезни, ни после. Ревматоидный фактор и С-реактивный белок в норме. Сдавал посев на флору из зева, обнаружили золотистый стафилоккок и кишечную палочку. Пролечивался антибиотиками: цефиксим, азитромицин, амоксициллин, амикацин, доксициклин, джозамицин, бисептол-не помогло, хотя чувствительность есть. Сдавал анализ на инфекционный мононуклеоз-отрицательно. Сдавал посев на грибки-отрицательно. Принимал противовирусные препараты: ацикловир, изопринозин-но тоже не помогло. Сдавал анализ на впг 1 и 2 типа и на цмв-есть антитела, фото этого анализа и ОАК ОАМ прилагаю. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Цитомегаловирус и беременность Я беременная во 2 раз, срок 10 недель. С 5 недель держится...
Герпес во время беременности Беременность 16 недель. Обострился герпес на губе, высыпания...
Высокте антитела lgG плохо или хорошо? Сдавала анализы на антитела. Сейчас lgM отсутствуют,...
Субфебрилитет Около 2 месяцев беспокоит субфебрильная температура. В первый месяц...
Не понятное состояние Началось после контакта с девушкой посоветуйте какие анализы...
Как узнать как давно я заболела Я беременная 14недель по анализам показывает цитомегаловирус...
Болезни не отступают год После сделвнной прививки от гриппа в октябре 2016 года постоянно...
Антитела G к ВПГ у ребёнка Елена Владимировна! У меня такой вопрос ребёнку 1,1 год....
Вэб, ЦмВ, впг У меня температура 37 -37, 4 держится уже больше года. Заметила ее после...
Toxoplasma Gondii Добрый день! Беременность 11-12 недель, сдала данный анализ. Результаты...
Герпес 1,2 типа У меня субфебрильная температура три месяца 37.1-37.5. Расшифруйте...
Вэб помогите У меня такие симптомы температуры нету но горят лимфоузлы и тело болят...
Очень беспокоит Были увеличены лимфоузлы на шеи 5*2.5мм обычные структура не изменена,...
ДНК цмв у ребенка Помогите разобраться в анализах ребёнка. Сдавали анализ крови на...
Планирование беременности, иммунитет к герпесу Сдала анализ на ТОРЧ-инфекции. Была...
Не понятный субфебриолитет Скажите пожалуйста у нас с женой проблема с беременностью....

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-26 13:40
Дмитрий! У вас в анализе ИФА от 03.02. 2018г. выявлена антитела класса М к ВПГ 1/2 тип. Т. е. вирусы этой группы находились в активной стадии. Поэтому нужно сдать кровь, мочу, слюну на ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Чтобы выявить место нахождения ВПГ 1/2 тип. После получения ответов, провести лечение. Всего доброго.
1
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-26 15:48
Спасибо Елена Владимировна! Ближайшее время сдам анализы и отправлю вам результаты. Плохо ли что у меня высокий титр антител класса g к цмв (94 единицы), но антитела класса m отсутствуют? И стоит ли повременить с анализами если недавно принимал антибиотики (10 дней назад) и противорусный препарат (2 дня назад последний приём) а так же проводил полоскания горла антисептиками? Спасибо!
1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 18:05
Дмитрий! Антитела класса G, без антител М, это нормальное явление. Которое указывает на наличие иммунитета от ЦМВ. Анализы можете сдавать через 72 часа после отмены лечения. Удачи вам.
1
Платная консультация
Дмитрий 2018-05-06 13:53
Еще раз здравствуйте Елена Владимировна! Сдал по вашему назначению анализы к герпесу 1 и 2 типа, в моче, слюне и крови-везде отрицательно. В ОАК немного повышены эритроциты и снижены лейкоциты. В ОАМ все нормально. Самочувствие такое же плохое как я уже описывал раньше. Температура 37,1-37,3. Так же замечаю по всему телу маленькие прыщики которые когда проходят оставляют пятнышки еле заметные, затем появляются другие прыщики в других местах. На костяшках рук красные пятна. Что делать? Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Спасибо.
0
Дмитрий 2018-05-06 13:57
Анализы на герпес
0
Дмитрий 2018-05-06 13:59
0
Дмитрий 2018-05-06 14:04
Покраснение
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 15:29
Дмитрий! Вы пройдите осмотр у врача дерматолога. И учитывая наличие антител класса М к ВПГ 1/2 тип у врача иммунолога. Для повторного обследования напряженности иммунитета и назначением лечения на данный период. Это хорошо, что вирус не выявлен. Антитела класса М должны уйти со временем. Сейчас при повторе ИФА на выявление антител к ВПГ 1/2тип необходимо заказать 3 вида антител -М, G и Авидность G. Процент показателя Авидности G укажет на период инфекционного процесса этой инфекции. Всего доброго.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос