Беспокоит слабость головная боль потливость субфебрилитет сыпь в паху

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и уретрит
Здравствуйте, в августе 2016 поранил ногу на берегу водоема. Прививка от столбняка имелась. В этот же день появилась слабость и 37.2Сразу же сдал биохимию, ОАМ, ОАК-всё в норме за исключением незначительно повышенных лимфоцитов и незначительно пониженных лейкоцитов. Через неделю развилась гнойная ангина и температура 38.5. По назначению врача пил Аугментин 10 дней, высокая температура прошла, но недомогание и субфебрилитет остались. Через неделю еще одна ангина и еще один антибиотик. Высокая температура опять прошла, но субфебрилитет нет. Ко всему нарушилась микрофлора и начал страдать кишечник. С трудом удалось восстановить за 6 месяцев посещая гастроэнтеролога. За эти 2 года посетил множество всевозможных врачей, но состояние не проходит и по сей день! Беспокоит: красное горло с прищиками на задней стенке, слабость, головная боль, ломота в суставах, озноб и температура 37,1-37,4, зуд в области паха, сыпь в области паха и уретрит. Летом 2017 был у иммунолога, сдал иммунограмму, поставили вторую иммунологическую недостаточность, сдавал пцр слюны к впг, цмв, вг 6 типа, вэб, хламидиям, микоплазме-всё отрицательно кроме вг 6 типа, пролечился интерфероном 2b, аллокином и тактивином, состояние незначительно улучшилось на 2 месяца лета, но осенью все вернулось. Появился уретрит ко всему. Сдавал анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис, на туберкулез-всё отрицательно. Половых контактов не имел ни до болезни, ни после. Ревматоидный фактор и С-реактивный белок в норме. Сдавал посев на флору из зева, обнаружили золотистый стафилоккок и кишечную палочку. Пролечивался антибиотиками: цефиксим, азитромицин, амоксициллин, амикацин, доксициклин, джозамицин, бисептол-не помогло, хотя чувствительность есть. Сдавал анализ на инфекционный мононуклеоз-отрицательно. Сдавал посев на грибки-отрицательно. Принимал противовирусные препараты: ацикловир, изопринозин-но тоже не помогло. Сдавал анализ на впг 1 и 2 типа и на цмв-есть антитела, фото этого анализа и ОАК ОАМ прилагаю. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-26 13:40
Дмитрий! У вас в анализе ИФА от 03.02. 2018г. выявлена антитела класса М к ВПГ 1/2 тип. Т. е. вирусы этой группы находились в активной стадии. Поэтому нужно сдать кровь, мочу, слюну на ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Чтобы выявить место нахождения ВПГ 1/2 тип. После получения ответов, провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-26 15:48
Спасибо Елена Владимировна! Ближайшее время сдам анализы и отправлю вам результаты. Плохо ли что у меня высокий титр антител класса g к цмв (94 единицы), но антитела класса m отсутствуют? И стоит ли повременить с анализами если недавно принимал антибиотики (10 дней назад) и противорусный препарат (2 дня назад последний приём) а так же проводил полоскания горла антисептиками? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 18:05
Дмитрий! Антитела класса G, без антител М, это нормальное явление. Которое указывает на наличие иммунитета от ЦМВ. Анализы можете сдавать через 72 часа после отмены лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-05-06 13:53
Еще раз здравствуйте Елена Владимировна! Сдал по вашему назначению анализы к герпесу 1 и 2 типа, в моче, слюне и крови-везде отрицательно. В ОАК немного повышены эритроциты и снижены лейкоциты. В ОАМ все нормально. Самочувствие такое же плохое как я уже описывал раньше. Температура 37,1-37,3. Так же замечаю по всему телу маленькие прыщики которые когда проходят оставляют пятнышки еле заметные, затем появляются другие прыщики в других местах. На костяшках рук красные пятна. Что делать? Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Дмитрий 2018-05-06 13:57
Анализы на герпес
Дмитрий 2018-05-06 13:59
Дмитрий 2018-05-06 14:04
Покраснение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 15:29
Дмитрий! Вы пройдите осмотр у врача дерматолога. И учитывая наличие антител класса М к ВПГ 1/2 тип у врача иммунолога. Для повторного обследования напряженности иммунитета и назначением лечения на данный период. Это хорошо, что вирус не выявлен. Антитела класса М должны уйти со временем. Сейчас при повторе ИФА на выявление антител к ВПГ 1/2тип необходимо заказать 3 вида антител -М, G и Авидность G. Процент показателя Авидности G укажет на период инфекционного процесса этой инфекции. Всего доброго.