Расшифровка анализов насчёт герпеса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, сдавала на герпес. Есть постоянный партнёр, возможно дело передачи Его вируса на губах, на мои интимные зоны. Я не понимаю как это расшифровывается, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-21 21:30
Анастасия! У вас выявлены защитные антитела от ВПГ 1/2 тип. ВПГ 2 тип передается половым путем и поражает только половые органы. Область лица поражает только ВПГ1 тип и передается при поцелуи, разговоре. Вам эти 2 вида вируса не страшны, т. к. антитела против них у вас уже есть. Всего доброго. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 22:41
Здравствуйте, доктор!
Спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста
У меня обнаружили хломидии и уреаплазму
Могла ли я заработать себе хламидии и уреаплазму, и только сейчас они начали себя проявлять, если бывший половой партнёр был вообще в том году в марте? А сейчас у меня новые отношения с другим человеком, более полугода Я просто хочу выстроить логическую цепочку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-21 22:58
Анастасия! Вся логика в том, что можно предположить заражение с новым ПП. Пусть проходит обследование на эти инфекции. Или сразу лечение вместе с вами.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 23:05
Да, конечно я понимаю!
Но не даёт покоя бывший партнёр, с которым последний раз была близость в феврале-марте того года, вот думаю может я там это подхватила, а сейчас это все началось проявляться, а в новом партнёре я почему то уверена
Ну теоретически, могли ли эти инфекции от бывшего мч появиться спустя полтора года?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:39
Анастасия! На все вопросы даст ответ -обследование вашего нового ПП. Сделайте это. Мы живем в реальной жизни, а не в догадках. Будет результат обследования и все станет на свои места. И будите знать, где взяли вирус.