Расшифровка анализа на герпес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, недавно началось раздражение в интимной зоне, боль при мочеиспускании, пошла в клинику, сдала анализ на герпес и пришли анализы. Не могу расшифровать, если он вообще.
Анализ такой
Herpes 1 IgM 0,06
Herpes 1 IgG 1,42
Herpes 2 IgM 0,15
Herpes 2 IgG 0,09
Помогите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 11:22
Дарья! По данным этого анализа, вы уже болели ВПГ 1 тип. У вас есть защитные антитела против этого вируса. ВПГ 2 тип, который передается половым путем, вы не болели. Антител нет. Вам нужно сдать мазок на флору, на ИППП из влагалища. Пройти осмотр у врача гинеколога. По данным этих обследований, врач назначит лечение, если будет выявлены нарушения в этих анализах. Всего доброго.