В этом ли причина температуры и верное ли лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, поликистоз
Здравствуйте. У меня с августа 2020 держится температура, первые месяцы доходило до 37,4, а последние месяцы 37. В декабре месяце был воспален лимфоузел на шее, после приема панцеф лимфоузел уменьшился. Но температура так и беспокоит. Пошла к инфекционисту, он назначил сдать анализы, в итоге вэб ядерный igg положительный кп 12,6 и авидность igg 83,2, igg к вэб vca положительно кп 6,9; авидность igg впг 1,2 типов 86,7, igg впг 1,2 типов положительно титр 1: 800; вирус 6 типа igg 13,20++. Igm у этих типов отрицательные. После результатов назначил лечение: изопринозин по 2 таблетки 4 раза в день в течении 10 дней. Далее в течении следующих 10 дней ликопид по 1 таблетки 3 раза в день. Далее опять изопринозин, потом ликопид, потом снова изопринозин и после 10 дней ничего не принимать и после этого сдать повторные анализы.
Сказал что завышены показания по igg, нужно уменьшать.
Верное ли назначение лечения с такими показаниями? И вообще в этом ли причина длительной температуры? (у гинеколога, эндокринолога, у лор врача, стомотолога была, все в норме, с реактивный белок в норме)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-02 21:47
Мария! Антитела G к вирусам герпеса не лечат. Так, как это готовая защита от этих вирусов. Этот класс антител будет выявляться всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции. Вы сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И сдайте ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-03-03 16:54
То есть это не нужное лечение которое назначил врач?
И скорее всего температура не связана с герпесом?
А объясните пожалуйста еще что можно выяснить при помощи этих анализов, которые вы посоветовали сдать?
В чем еще может быть причина температуры если копаться в вашей области?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 19:27
Мария! Врач назначил лечение правильно, т. к. был высокий титр антител G к ВПГ 1/2 тип. Вы пройдите обследования на ДНК. Только когда будет ответ по обследованию, тогда и будет обсуждение.
Платная консультация
Мария 2021-03-03 19:31
Спасибо.
Значит только показатели по герпесу 1,2 типа не в норме? А по герпесу 6 типа и вэб в пределах нормы и лечение не требует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-06 14:29
Мария! Да, лечение требовал только ВПГ1/2 тип.