Расшифровка анализа ВЭБ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, МКБ, пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Сдавала по поводу вялотекущего увеита, ирридоциклита глаз. Пожалуйста подскажите, какие вирусы могут вызвать такое заболевание? К инфекционсту очно попасть возможности нет(всё прининают только ковидных). Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-17 17:29
Юлия! Выявленный класс антител указывает, что вы уже переболели вирусом ВЭБ. EBNA, антитела IgG. Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Вы должны сдать мазок из конъюнктивы на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1тип, ВЭБ, Токсоплазма. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к Токсокаре, Токсоплазме. Всего доброго.