Торч краснуха планирование беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы торч краснуха lgg 204.1. проколола уколы циклоферон, сдала анализ вновь. Показатель 608. это опасно для зачатие? Какое необходимо лечение? Планирую беременност
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 22:56
Юлия! У вас в первом анализе показатели по краснухе были в норме. Лечение не требовалось проводить. Для беременности показатели антител класса G должны быть выше 10.0. И в крови не должно быть антител класса М. После курса приема препарат Циклоферон количество антител увеличилось. Антитела класса G, это готовая защита от краснухи. Именно они защищают от повторного заражения краснухой. Лечение этого класса антител не проводят. Беременность может наступать у вас. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-06-01 16:15
Добрый вечер! Гинеколог меня очень сильно напугал, сказала что такой скачок в анализах очень опасен для зачатия. И о зачатии вообще и речи быть не может. Если я правильно поняла, показатель класса G должен быть выше 10.0, а предела нет, она утверждает, что показатели во много раз завышены и это очень плохо, возможны патологии плода или вообще выкидыш, якобы я являюсь переносчиком.
Юлия 2018-06-02 12:40
Сегодня пришел третий анализ краснухи Lgg результат 198.2, такой скачок в результатах возможен, или это ошибка лаборатории?
получается так:
27.04. 2018 г. - вирус краснухи Lgg 204.1 (лаборатория инвитро)
после уколов циклоферона 30.05.2018 г. вирус краснухи Lgg 608.0 (лаборатория биотест)
01.06.2018 г. вирус краснухи Lgg 198.2 (лаборатория инвитро)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-11 17:09
Юлия! Все имеет объяснение. После уколов Циклоферона (индуктор интерферона), которым вам не следовало проводить лечение, иммунная система выработала еще антитела класса G под воздействием этого препарата. После его отмены количество их уменьшилось. Ваш гинеколог не должен был влазить в сферу действия врача инфекциониста, это интерпретация показателей анализа на краснуху. Каждый должен заниматься своей специальностью. Вас должен был консультировать врач инфекционист. Антитела класса G к любому вирусу не проходят через плаценту. Они защита для женщины и для плода от повторного заболевания во время беременности. Снижать показатель антител класcа G нет необходимости. Лечение любого вируса проводят только при наличии антител класса М.  Носительства вируса краснухи не зафиксировано  даже во всем мире. Поменяйте себе гинеколога. Всего доброго.