У мужа положительный герпис, можно ли планировать беременность?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 12:15
Маргарита! Пришлите фото бланка анализа мужа со всеми полями страницы. Дадим комментарий. Ждем фото.
Платная консультация
Маргарита 2018-06-22 12:42
Прикрепляю результаты анализов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 14:06
Маргарита! Метод ИФА выявляет не инфекцию, а антитела к вирусам, если они уже были в организме или есть на момент обследования. Метод ИФА выявил уже защитные антител класса G к 2 вирусам ЦМВ и ВПГ 1/2 тип. Пациент уже болел этими инфекциями. Беременность может планироваться. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2018-06-22 15:57
А то что антитела М положительные это не страшно? Я думала этотговарит о октивации вируса в организме? Просто и G и М положительны к герпису.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-23 12:16
Маргарита! В бланке, что вы прислали есть антитела класса G к ЦМВ и ВПГ 1/2тип. И антитела класса М к ЦМВ -отрицательный результат. Где вы видите М к ВПГ 1/2 тип.?
Платная консультация
Маргарита 2018-06-23 12:41
По первой фотографии наверно не увидели.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-24 12:51
Маргарита! В этом случае нужно выявить место нахождения вируса у пациента. Необходимо сдать слюну, кровь из вены, мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Чтобы выявить ДНК этого вируса. После этого врач инфекционист должен назначить ему курс лечения. Через 14 дней после окончания курса лечения повторить анализ крови на выявление антител М и G к ВПГ 1/2 тип. И ПЦР - если в первом случае будет выявлена ДНК. При отрицательных ответах ПЦР и ИФА после лечения, можно уже будет планировать беременность. Удачи вам.