ИФА токсоплазма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, всд
Здравствуйте, помогите разобраться по анализу. Недавно опухли лимфо узлы на шее, подмышках, пахе, под челюстью, общее недомогание, терапевт отправил на общий анализ крови были повышены лимфоцы. Направили на ИФА. И по анализу показало вот это. Ат к токсоплпзме IgG 118. Ме/мл рек зн. =10 полжительно 10 отрицательно (комментарий положительно. Ат к токсоплазме IgM не обнаружено (-) . Помогите разобраться есть ли у меня проблема, опасно ли это, лечется ли? Спасибо заранее . p. s Дома есть домашние животные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 12:44
Юля! Вы здоровы от токсоплазмы. Вы уже давно перенесли эту инфекцию и имеете хорошую защиту в виде антител класса G. Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Кровь на ВИЧ инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-23 14:44
Спасибо вам. Просто мне сказали что я больна, Титр высокий и надо лечиться ровамицитином (по моему) и всей семье сдавать анализ. Вич, сифилиз, гепатит (сдавала на днях все отсутсвует) цмв, герпес, Эпштейн барр. Сдавала но результаты будут только через несколько дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 15:09
Юлия! Лечение любой инфекции проводят только при наличии антител класса М. Антитела класса G, это уже защита от инфекции на всю жизнь. Лечение антител этого класса не проводят. Ровамицин не принимайте. Обследовать ни кого не нужно. В этом нет надобности. Удачи вам.