Анализ Anti-B19 IgG и Anti-B19 IgM

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Переболела гепотид А
Здравствуйте, мне после неразвивающей беременности (выскабливание было 5.07.2017) посоветовали сдать анализ крови на torch-инфекции, я их сдала, и мой гинеколог. Посмотрев их, сообщила. Чтобы я на всякий случай проконсультировалась с инфекционистом перед следующим зачатием, вдруг требуется лечение. Anti-B19 IgG (качественное определение антител класса IgG к парвовирусу B19) -Обнаружено, Anti-B19 IgM (качественное определение антител класса IgM к парвовирусу B19) - Не обнаружено.
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 13:58
Ирина! По данным этого обследования вы переболели этой инфекцией. Это подтверждает наличие антител класса G и отсутствие антител класса М.
Платная консультация
Ирина 2017-09-25 10:56
Спасибо! Это поняла, беременеть то я могу вновь? Еще вопрос anti-CMV IgG (количественное
определение антител класса IgG к
цитомегаловирусу) -107, Anti-CMV IgM (качественное
определение антител класса IgM
к цитомегаловирусу) - сомнительнр. Могу я с такими анализами беременеть или нужно какое-то лечение, перед тем как беременеть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 19:33
Ирина! По ЦМВ нужно повторить обследование через 14 дней. Тогда и появится ответ по этой инфекции.
Платная консультация
Ирина 2017-09-29 22:18
Спасибо!
Ирина 2017-10-03 08:24
Здравствуйте! Пересдала анализ. Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) --119 (было до этого было месяц назад 107) CMV IgM (количественное определение антител класса IgM к цитомегаловирусу) положительно! До этого месяц назад был сомнительный! Какое лечение мне нужно пройти перед тем как начать беременеть? Пцр урогенетальный сдавала и днк цмв не обнаружен. Очень жду вашего ответа, заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-03 12:37
Ирина! Идите на официальный осмотр к врачу инфекционисту с результатами этих обследований. Все должно быть зафиксировано в медицинской документации. Назначен план лечения врачом. Лечение проходите официально. Ваш половой партнер должен тоже пройти обследование на эту инфекцию. Вы еще должны сдать методом ПЦР качественный анализ на ЦМВ мочу и мазок из носоглотки. Для выявления ДНК этого вируса в этих средах.
Платная консультация
Ирина 2017-10-03 12:53
Хорошо. Спасибо.