Антитела к краснухе при беременности положительные на протяжении 2 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад была беременной, сдала анализы на краснуху, результаты положительные, пересдавала 3 раза, все так же положительные IG G 29, IG M 4.2. Сдала количественный анализ на краснуху и авидность. Количественный 0, авидность 75 %. Через 10 мес опять беременность, опять сдаю анализы и они такие как были в ту беременность, IG G 29, IG M 3.9. На 8 недели замершая беременность, врачи ссылаются на краснуху. Почему не исчезают показатели М? И как они влияют на беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 01:18
Елена! В первом и во втором обследованиях на краснуху у вас есть защитный иммунитет от этого заболевания. Антитела класса G в количестве больше 10.0, это защита от повторного заболевания краснухой. Антитела М могут циркулировать в крови. Но, хронической формы у заболевания краснуха нет. То, что вы здоровы подтверждает количество -0, высокий процент авидности антител класса G. Ваши антитела не имеют отношения к замершей беременности. Если во время обследования плода, выделены вирусы инфекции, и эти факты зафиксированы в медицинской документации, только тогда можно говорить об этом. Остальное только догадки.