Яйца глистов. Боль в правом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Колит, язва желудка, дискинезия жвп
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Меня очень давно беспокоит боли в мышцах и боль внизу живота, боль в районе желчного пузыря. Очень часто тошнит, я не поправляюсь. Всегда в доме животные. Ни разу в жизни не глистогонилась. Ну, бывало, ела сырую рыбу. 3 дня назад решила выпить Вермокс. Выпила всего два раза, открылись боли в правом боку в районе желчного и внизу живота. Пить бросила его. И вот со вчерашнего дня из меня идут такие включения с калом в правом боку болит уже давно я обследовалась ничего не находят. Посмотрите, пожалуйста, по фотографии, что это из меня выходит, вернее, начала выходить. Цвет жёлтый по консистенции, как горох. Мягкие шарики. Боль жгучая внизу живота, ничем не снимается. Лет десять назад было подозрение на токсокароз или трихинеллёз, но сказали титр маленький, лечить не надо.
Вот так и маюсь. Сегодня сбегала сдала кал и кровь на паразиты.
Анализ крови готов через нерез неделю, кал в субботу. Очень часто раздражение в бороздке между ягодицами. Извините, что пришлось послать фотографию с уважением, Ирина - медсестра.
Теги: ирина кушва живот, ирина кушва 2021, ирина кушва 2022
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2021 года

15 ответов

Ирина 2021-12-16 08:20
.
Ирина 2021-12-16 08:24
Вчера ела сырники с изюмом.
Не прожевывала.
Не исключено, что изюм.
Сейчас подумала.
Извините, сильный испуг.
Но цвет бледно жёлтый
По размеру такие же шарики
Ирина 2021-12-16 10:43
.
Ирина 2021-12-16 10:45
Ещё
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-22 11:20
Здравствуйте!
Возможно паразиты, стоит сделать ИФА крови и кал на паразитов
Платная консультация
Ирина 2021-12-27 08:40
Пришли. Результаты.
В кале была непереваренная пища.
А в крови посылаю результат.
Лет 8назад был обнаружен то ксокароз в крови тоже, но по результатам титра, не помню какой был доктор сказал лечить не надо.
Пожалуйста, помогите.
Может это и есть причина моих в вечных недомоганий и болей в животе.
Результат прилагаю.
Вермокс вообще не переношу, мне бы что полегче.
И эозинофилы и базофилы в крови из за этого повышены?
Ирина 2021-12-27 16:23
Простите
Ирина 2021-12-27 16:28
Анализ крови
Ирина 2021-12-27 17:11
Лейкоциты в норме
Но настораживает латентная анемия, хотя гемоглобин 140.
А в эритроците гемоглобин понижен.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-27 18:15
Возможно есть аскариды, стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на токсокар титры.
Платная консультация
Ирина 2021-12-27 18:30
Павел Андреевич, ИФА я Вам послала, и вот анализ кала.
Мне чтоли еще и на титры сдавать на токсокары?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 07:52
Это скрининг, нужно сдать титры вида 1: 100. В кале паразитов нет.
Платная консультация
Ирина 2021-12-28 09:40
Хорошо, завтра сдам, потом напишу.
Спасибо Вам.
Я работаю медсестрой.
У нас аврал.
Врачей нет совсем и закрывают все и поликлиники и больницы.
Жёсткая дезорганизация.
Так что врачей нет и проконсультироваться не с кем.
Спасибо, что не бросаете.