Тупые, иногда острые боли в правом подреберье

Спрашивает: Елена Гнатенко
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, результаты на гепатит В такие: HBsAq 0,8 anti - HB cor сумарные 16,6 вирус гепатита В(HBV) , определение ДНК (качественное) обнаружено. Подскажите пожайлусто, есть ли у меня гепатит и что делать дальше.
На узи брюшной полости показало: в желчном хлопьевидная взвесь, он типично расположен, нормальных размеров "С" образной формы. Стенки не изменены. В поджелудочной зхоструктура гиперэхогенна по отношению к печени, равномерна. Панкреатическое пространство без изменений. Печень обычно расположена, правильной формы, размеров. Контуры четкие, ровные. Капсула толщиной до 0,25 см, уплотнена. Зхоструктура повышеной зхоинтенсивности, крупнозернистая, неоднородная. Звукопроводимость сохранена. Заключение: эхопризнаки изменений в паринхеме печени по типу жировой дистрофии 1 ст., застоя в желчном пузыре, функционального раздражения кишечника. При эндоскопии - эхоструктура гастроуденита, положительный анализ на хеликобактерии.
Подскажите. Пожайлусто, эти все болячки могут быть связаны с наличеем у меня гепатита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-31 14:43
Елена Гнатенко! У вас в печени есть вирус гепатита В. Вы должны пройти ФиброТест, чтобы знать степень поражения печени фиброзом. Со всеми анализами подойти на осмотр к инфекционисту. Для постановки на учет и решения вопроса о прохождении лечения.