Гепатит в лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геп. В, гастродеуденит, долихосигма
Здравствуйте.
Возраст 42 года. Хронический геп. В с 2004г. перешедший из острого с желтушной формой.
HBsAg-не обн.
IgMHBcore-не обн.
Анти НВсоre-обн.
IgGHBe-обн. КП-10,6
HBeAg-не обн.
Анти HBs(?) 13,6 мМЕ/мл
Результаты методом ПЦР:
ВГВ ДНК - не обн.
ДНК вируса гепатита В - не обн.

Эластометрия печени:
Усредненное знач. Эластичности - 7,40 кПа
Усредненное минимальное - 6,0 кПа
Усредненное среднеквадратичное отклонение - 0,7
F2 по шкале Метавир
УЗИ брюшной полости:
желчный пузырь деформирован с перегибами в ср/3 и н/3 спиралевидной формы, в просвете желчь неоднородная с крупнодисперсной взвесью. Кисты левой доли печени. Диффузные
изменения поджелудочной железы.
ФГДС(гипотония кардии, атония привратника, признаки дискинезии ЖВП).
Диагноз гасроэнтеролога по УЗИ дисформия желчного пузыря, с дисфункцией желчевыводящих путей по г
иперкинетическому типу. Дисфункция Сфинкера Одди по смешанному типу.
МРТ картина деформации желчного пузыря. Единичные кисты печени.
Б/ химия:
АЛТ 5,2
Амилаза 55
АСТ 11,6
Общий билирубин 6,5
Кальций 2,37
Холестерин 4,37
Креатинин 74
Глюкоза 5,13
Общий белок 60,9
Триглицериды 0,93
Мочевина 3,84
Натрий 144
Калий 4,74
Хлор 107
Клинический анализ:
Лейкоциты 6,4
Эритроциты 4,66
Гемоглобин 125.
СОЭ 5
Сейчас беспокоят боли в мышцах и суставах, сильная слабость, тошнота, очень плохое самочувствие, головнная боль, ночная потливость.
Вопросы: Какая форма гепатита В у меня по анализам?
Нужно ли проводить противирусное лечение?
Насколько я опасна в плане заражения для членов семьи и окружающих?
Какие сдавать анализы для контроля своего состояния?
При таком течении болезни насколько была вероятность заражения моих детей в родах, рожала естественным путем, без введения интерферона, с вакцинацией по схеме 4 раза.

Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-08 14:41
Анна! У вас метод ПЦР не выявил ДНК в крови. Значит вируса в крови нет. А циркулируют только антитела. Поэтому, вы не представляете опасность для своих членов семьи. Но, все они должны быть привиты от гепатита В. Развития вируса нет. Противовирусное лечение при отсутствии вируса не проводится. Пройдите обследование у инфекциониста на инфекции герпесвирусной группы. Осмотр у эндокринолога по поводу щитовидной железы.