Что за болезнь у меня и как лечить

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После январские застолий начали беспокоить боли в правом подреберье, 4.02 сделал УЗИ внутренних органов по данным УЗИ размеры правая доля 180мм левая 80 эхогенность повышена, структура неоднородная ну вообщем заключение диффузные изменение печени и холецестит, и сдал кровь на биохимию, месяц вообще не пил спиртного чуть позже боли прошли и опять после этого частенько стал выпивать. 12.11. после работы выпил закусил копчённым и на следующий день начало сильно болеть в правом подреберье и как бы распирать. Сделал в УЗИ и кровь общии анализ и биохимию. Результаты прикрепил, так же есть зуд рук кулаки чешутся и боли в правом подреберье и взади под лопаткой.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

9 ответов

Азат 2020-12-07 10:44
Вот ещё УЗИ от 04.02
Азат 2020-12-07 10:52
Свежие анализы прикрепил
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 10:57
Здравствуйте.
Это хронический алкогольный гепатит, хронический панкреатит.
В лечении:
-исключение алкоголя
-питание с ограничением жирного, жареного, копченого и острого
-курс эссенциале 2 капсулы 3 раза в день и фестал по 1 таблетке 3 раза в день. При возможности первые 5-7 дней эссенциале делать внутривенно.
Курс- один месяц. Для исключения патологии желудка нужно сделать ФГС.
Всего доброго.
Платная консультация
Азат 2020-12-07 11:28
А такое бывает что у меня в феврале были размеры печени 180мм на 80мм а через 8 месяцев 165 на 79, и я биохимию переслал вот анализы прикрепил и общим анализ крови. Но боли ни куда не делись постоянно болит подреберье и сзади под лопаткой.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 11:37
Бывает. Размеры печени при гепатите и циррозе не всегда увеличиваются, иногда не меняются, иногда и уменьшаются.
Платная консультация
Азат 2020-12-07 11:51
У меня судя по анализа немного повышен прямой билирубин и С реактивный белок, идёт какое воспаление это не цирроз? Или ещё может по серьёзнее?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 11:54
Нет. Я уже все сказал- это гепатит и панкреатит.
Платная консультация
Азат 2020-12-07 11:59
Начал голодать сижу только на воде сегодня 20 ые сутки, сначало голодания на 6 сутки боли как бы утихли но на 10 опять начались, планирую ещё дней 6 голодать и выходить постепенно на соках. Как вы считаете от этого будет положительный эффект?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 16:14
Печень не любит голода. Ей нужна указанная мной диета и полное отсутствие алкоголя.
До свидания.