Тупая боль в правом подреберье и со спины слева

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, варикозная болезнь НК, пиелонефрит(данные последнего УЗИ в норме)
Здравствуйте, прошу Вашего совета к какому врачу обратиться с данной проблемой, так как наш терапевт никакой проблемы не видит. Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. В течение двух месяцев меня беспокоит кислый привкус во рту, отрыжка, метеоризм, тупая боль в правом подреберье и слева со спины отдающая вниз. Результаты УЗИ недельной давности: печень не увеличена, структура обычной эхогенности. В правой доле эхонегативное образование размерами 22 мм, желчные протоки не расширены, холедох 3мм. Желчный пузырь неоднократно изогнут, в полости конгремент 13мм с акустической тенью. Воротная вена не расширена 8мм. Поджелудочная железа не увеличена, размерами 18*13*17мм, контуры не ровные. Структура повышенной эхогенности. Селезенка не увеличена. Контуры ровные, структура обычной эхогенности, однордная. Общие анализы мочи и крови в норме. УЗИ почек патологии не выявлено. Камень в желчном пузыре более 10 лет не изменяется в размерах. Принимаю спазмалетики и панкреотин (мезим).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 22:17
Тамара! Нужно пройти осмотр желудка. Сделать ФГДС. Определить Хеликобактер пилори. Сдать кал на дисбактериоз.