Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте, два дня назад были погрешности в питании. Боль в левом подреберье. Результаты Узи органов брюшной полости. Поджелудочная железа 30-13-19. Контуры ровные. Чёткие. Эхогенность паренхимы повышена. Структура паренхимы диффузно неоднородеая. Панкреатический (вирсунгов) проток до 2 ммл. Не расширен. Обьемных образований нет заключение. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации. Пью пангрол 10000 3р. В день. Общ. Анализ крови. Общ. Анализ мочи и биохимический анализ сдала. Жду результатов. Подскажите может ли в левое подреберье отдавать желудок или кишечник. Или все же это проблемы с поджелудочной железой? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 10:17
Ирина! На все вопросы дадут ответы ваших обследований. Гадать не приходится. Нужно ждать результаты ваших обследований. Сейчас добавляйте прием утром Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Во время еды принимайте Пангрол. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.