Диффузные изменения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает УЗИ брюшной полости так как я к врачу только через неделю попаду. Биохимия только билирубин повышен прямой 23. И гармони понижен эстрадиол меньше 30. В марте пила гепабене. А сейчас по УЗИ диффузные изменения в поджелудочной и печени почему? И по телу пошли красные точки сосудистые, при нажатие светлеют потом снова краснеют! Метеоризм иногда бываетПодскажите что значит и нужно ли гебабене снова пропить? Благодарю вас за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-26 10:29
Марина, какие у Вас жажалобы? Если можете вышлите результаты биохимии полностью. По одному УЗИ диагноз не выставляется
Карина 2018-06-26 10:48
Из жалоб я писала. Переодически тянет под рёбрами то слева то справа но не часто. И сосудистые точки по телу как сказали печеночные. Метеотризм он усиливается перед месячными. И когда хочу в туалет может колика по животу пробежаться и проходит после. Копрограмма в норме. Анализ крови добавляю может влиять эстрадиол пониженные? И что значит диффузные изменения и как лечить гепабене? Жирное, острое соленое жареное я не кушаю
Карина 2018-06-26 10:50
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-26 11:04
Вы анализы крови после месячных сдавали?
Метеоризм в кишечнике перед месячными может быть, даже может быть некое послабление стула. По поводу эстрадиола проконсультируйтесь у эндокринолога. И сдайте кал на дисбактериоз с определением чувствительности.
Сдайте мочу на диастазу и кровь на амилазу, возможны реактивные изменения поджелудочной железы как реактивный панкреатит либо проявления дискинезии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру см в интернете. С результатами пройдите осмотр у гастроэнтеролога. Гепабене на поджелудочную железу напрямую не действует.