Отрыжка, острая боль в подреберье слева и при поворотах сзади

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, варикоз, 2 инсульта.
Здравствуйте! Маме 59 лет. У нас в посёлке нет гастроэнтеролога, дали направление в районный центр, но поехать возможности нет. Сдала анализы и сделала УЗИ и ФГДС. В направлении написали: Рефлюкс-эзофагит 1 ст., гастрит, диффузные изменения печени, хронический бескаменный холецистит, две кисты левой доли печени (с увеличением с 2013 года), диффузные изменения поджелудочной железы, хронический панкреатит, гепатонекроз. И анализы: холестерин – 6,6; билирубин-9,69; креатинин-99, мочевина-4,77; глюкоза-5,34; СОЭ-7; ОАК-НВ-143-4,86; УП-0,88; НУ-6,5; ЛПНП-2,99; ТГ-4,04 или 1,04; АЛТ-28; АСТ-26. Жалобы на частую отрыжку независимо от приёма пищи, острая боль в подреберье слева и боли при поворотах в районе поясницы слева. Желудок и печень тоже беспокоят, но сильнее всего поджелудочная железа. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лечение. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 21:46
Здравствуйте! Нужна диета стола №5П, принимать можно нольпазу 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 30 дней, пангрол 25000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней, дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 30 дней.