Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По Узи у меня диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. На данный момент левый бок побаливает. Принимаю пангрол? Дюспаталин В связи с проблемой кишечника (запоры) мне необходим прием именно мукофалька. Но мукофальк имеет вкус апельсина, и в составе лимонная кислота. Можно ли мне при болях поджелудочной принимать мукофальк (хотя бы 2 пакетика)? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 09:46
Здравствуйте. В левом боку может болеть не только поджелудочная. Если у Вас нет обострения панкреатита по анализам, противопоказаний к мукофальку нет. Но Вам лучше пройти очный осмотр для исключения других причин боли в боку.