Боль опоясывающая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Боль опоясывающая два раза была приступообразная, сделали УЗИ, диффузные изменения паренхимы печени по типу гепатоза. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Стенки желудка утолщены до 10.0 мм. Стенки толстого кишечника равномерно утолщены, в просвете плотные массы. Подскажите какие исследования сделать и какие анализы сдать. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-21 19:51
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, рентген кишечника, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 20:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ, сделали фиброгастроскопию и хеликобактер обнаружили, плюс гепотоз печени, анализы ещё не готовы
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-17 00:27
Здравствуйте. При выявлении хеликобактера необходимо пройти эрадикационную терапию. Гепатоз печени лечится: диетой, снижением массы тела (при избыточной массе), гепатопротекторами.