Мучают боли, сил нет пью ношпу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Боли в правом боку, опоясывающие. По узи умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Уплотнение стенки желчного пузыря. Умеренные диффузные реактивные изменения структуры поджелудочной железы, возможно с умеренным явлением отека паренхимы. Единичный реактивный измененный околопанкреатический лимфаузел. Диффузные изменения паренхимы обеих почек. Умеренная правосторонняя пиелоэктазия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 20:06
Здравствуйте, Галина! По УЗИ есть воспаление поджелудочной железы. Для дообследования нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, сделать анализы крови общий и биохимический, ЭГДС с хелик-тестом, при необходимости МРТ ОБП. При серьёзных изменениях в анализах и усилении болей нужно будет стационарное лечение. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.