Диффузные изменение паренхимы поджелудочной железы, желчекаменная болезнь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на прошлой неделе сильно болел вверх живота (сжимающая боль) после приема пищи. Вызвала скорую, сказали что скорее всего это холецистопанкреатит. Сделала УЗИ брюшной полости. Заключение: желчекаменная болезнь, диффузные изменение паренхимы поджелудочной железы.
Поджелуд-ая железа:
Размеры головки: 23 мм; тела: 11 мм; хвоста: 22 мм.
Контур железы: ровный
Эхоструктура: однородная, Эхоплотность: выше среднего, Вирсунгов и селезен-ая: Не увеличена. Ее диаметр: 1,5 мм.

Что это означает? У меня все таки есть панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-12 19:42
Татьяна! И хронический панкреатиту Вас тоже есть. Это подтверждает УЗИ.