Причины диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы п

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна не могли бы мне помочь немного пожалуйста разобраться? Мне сделала УЗИ поджелудочной железы она не увеличена, размер ер головки 25,0мм, тела 13,0 мм хвоста 21,0мм, контур ровный, эхоструктура дифузно-неоднородная, эхоплотность повышена, вирсунгов проток не расширены. Заключение диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Скажите с чем могут быть связаны эти изменения? Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 13:13
Здравствуйте. По сути это субъективная оценка железы на УЗИ, о конкретном диагнозе это не говорит. Это бывает на фоне неправильного питания, лишнем весе, панкреатите хроническом, других хронических заболеваниях органов ЖКТ
Анастасия 2019-04-07 13:22
Извините, а подскажите пожалуйста могут ли быть такие изменения из за гормонального сбоя щитовидной железы?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 15:01
Гормональный фон влияет на обмен веществ, так что косвенно может быть
Анастасия 2019-04-07 17:23
Огромное спасибо