Узи брюшной полости. Лекарства

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, узи брюшной полости показало: Признаки хронического холецистита. Полипа желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы по типу жирового гепатоза. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Терапевт назначила пить карсил. Можно ли вместе с карсилом пить еще Лив-52 одновременно. Или какие препараты вы бы посоветовали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-08 14:04
Здравствуйте.
Пришлите данные УЗИ органов брюшной полости.
Алексей 2021-11-08 14:15
Здравствуйте, узи брюшной полости показало: Признаки хронического холецистита. Полипа желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы по типу жирового гепатоза. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Терапевт назначила пить карсил. Можно ли вместе с карсилом пить еще Лив-52 одновременно. Или какие препараты вы бы посоветовали.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-08 18:56
Прежде всего необходимо придерживаться диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями 4 раза в день. Не переделайте, не запивайте еду большим количеством жидкости.
Из препаратов пока рекомендую следующее: урсосан по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца. Плюс фито сбор (мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, репешок обыкновенный, лист малины) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
Через полгода УЗИ органов брюшной полости, нужно повторить.