Какой у меня диагноз и чем его лечить?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был гастрит.
Здравствуйте, уменя проблема, как я понял с ЖКТ, я сделал УЗИ, на котором покащано, что у меня по всей вероятности панкреотит и холесестит. Таблетки принимаю - омез, ношпа, артюшок, и колю уколы попаверин 2 раза в день, но я не знаю что конкретно со мной. Приложу справку УЗИ и общего анализа по крови. Напишите, пожалуйта ответ. Буду очень Вам Благодарен! Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 14:54
АВнджрей! У вас признаки гепатита - увеличена печень и селезенка, повышен фермент печени АЛТ и АСТ, билирубин. Есть антитела к гепатиту С. Скорее всего у вас хронический вирусный гепатит С. Есть застой в желчном пузыре - наличие взвеси. С такими показателями вас нужно госпитализировать в инфекционное отделение. Папаверин не колите. Можно принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней за 20 минут до еды. Для вывода взвеси принимайте Урососан по 1 капсуле после еды в обед и в ужин. Курс приема 3 месяца. Во время еды Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Прием Артишока отмените. Идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику - пусть он вас направляет в инфекционное отделение. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-01-12 15:26
Уточните, пожалуйста, откуда у меня может образоваться хронический вирус гипатита С, если он может передаваться только через кровь? Что в моём случае это исключено! Врач на УЗИ, указал, что у меня панкреотит и холесестит и что показатели антител вируса гиппатита С могут быть из-за наличиия холесестита и панкреотита!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 15:44
Андрей! У вас все признаки гепатита С Идите к инфекционисту и пусть он вас направляет на госпитализацию. Гепатит С передается -1 половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку.
Платная консультация
Андрей 2019-01-12 15:50
Из всех перечисленных пунктов, ко мне не один из них не относится. Раз в год или раз в два года я здавал анализы на наличия гиппатита С, всё время было всё отлично! Откуда он может появиться, если человек не является наркоманом, половые отношения всегда были чистыми?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 16:34
Андрей! Мы сейчас нее выясняем способы заражения, а отмечаем, что все анализы, которые вы сдали бывают при гепатите. Поэтому и рекомендуем вам пройти осмотр со всеми этими ответами у врача инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Андрей 2019-01-12 17:54
Елена Владимровна, уточните, пожалуйста, как мне быть, если я являюсь гражданином Украины, куда я могу обратиться со своими анализами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 18:13
Андрей! Вы можете обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику по месту проживания на данный момент.
Платная консультация
Андрей 2019-01-14 18:33
Добрый вечер Елена Владимировна! Я перед отъездом сдал точечный анализ на наличии у меня вираса гиппатита С. Анализ должен быть готов во вторник. К врачу инфикцонисту пойти не могу, т. к. нахожусь в РФ. Сейчас, прошу Вас, напишите, пожалуйста, какие мне нужно по принимать лекарства (уколы, таблетки)?
С уважением к Вам, Андрей!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-14 21:58
Андрей! Ждем ответ на качественный анализ ПЦР к гепатиту С.