Жировой гепатоз

Спрашивает: murmag77
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на узи брюшной полости показали увеличение печени, жировой гепатоз, это знает было 28 ноябрья 2017г, я значить с этими анализами зашел к инфекционисту, это уже 10 январья 2018г, после того как мой лечащый врач, терапевт, еле, еле дала направление к инфекционисту и он попросил здать анализи на алт и аст и пцр. А анализи показали алт 99, аст63. и что референсное значение не обнаружено, результат гепатит б. Пцр был качественный. Инфекционист говорит что это ерунда и что там нет ничего страшного и назначил фосфоглив, говорит месяц прими и через полтара месяца здать биохимические анализи крови и говорит посмотрим, я говорит уверен что анализи будут в норме. Все равно хотел бы услишит от Вас Ваше мнение как опитного врача. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 11:08
Murmag77! Вы при таких анализах и признаках жирового гепатоза должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 3 месяца. После приема препарата Фосфоглив принимайте препарат Эссливер форте курсом 2 месяца. После этого повторите анализы. Кроме этого сдайте кровь из вены методом ИФА на маркеры к гепатиту С. Всего хорошего.
Платная консультация
murmag77 2018-01-21 12:03
Спасибо Елена Владимировна, инфекционист почему то сказал принимат фосфоглив в течение месяца и через полтара месяца здать биохимические анализи крови. Диету я держат стараюсь, не ем жирное, жареное, острое, соленое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 14:47
Murmag77! Пожалуйста, здоровья Вам.