Жжение и ноющие боли в горле и за грудиной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не могу справиться со своим состоянием уже 10 месяцев у меня ежедневно непрекращающиеся боли и жжение за грудиной, только когда сплю ничего не чувствую, с утра сразу начинается все по новой. Боли локализуются четко выше солнечного сплетения за грудиной и до середины шеи с отдачей под правую ключицу и правую сторону шеи, а также правую лопатку. Боли то царапающего, нарывающего характера, то ноющие, то ощущается жжение разлитое по всей верхней части груди. Симптомы могут появляться как после еды так и вне еды, бывает отрыжка после еды. Началось все с отбеливания зубов карандашом, содержащим 6% перекиси водорода и другие хим. Вещества, а также использования в качестве кап чистой губки для мытья посуды, после чего развилась сильная боль в гортани с отдачей в миндалины и виски и перешло все вниз в грудную клетку. Проходила двух гастроэнтерологов, которые после анализов сказали, что это не по их части-в декабре делали ФГДС-поверхностный очаговый гастрит, слизистая пищевода розовая, никаких патологий или эррозий нет, кардия полностью смыкается. В январе делала рентген с барием в разных позах, также и кверх ногами-также сделали вывод, что рефлюкс и какие-либо спазмы пищевода отсутствуют. По УЗи брюшной полости-все в норме. Проходила УЗИ щитовидки и сдавала кровь на гормоны, также все норма. За это время трижды сдавала общий анализ крови, все показатели в норме. Проходила консультацию невролога-прописывали грандаксин, спитомин и триттико, пропила все курсы-никакого результата. Сейчас пью фенибут, моральное состояние улучшается, но боли не проходят. Также была у трех лоров-хронический фарингит в стадии ремиссии и вазомоторный аллергический ринит. Самостоятельно в течение двух месяцев пропивала ИПП, начиная с омепразола, потом нольпаза, контролок, рабепразол СЗ-эффекта ноль. Пила различные антациды-маалокс, гевискон, алмагель. Ренни, помощь на 10-20 минут. Вроде как симптоматика рефлюкса, но по анализам не оно. Но тогда что? Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 13:19
Ирина! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиду. Сдайте тесты на хеликобактер пилори -дыхательный тест и кал методом ПЦР. Пройдите осмотр у врача кардиолога. УЗИ сердца. Пройдите КТ или МРТ органов брюшной полости. Всего доброго.