Какие нужно пройти анализы?

Спрашивает: Влад13
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хочу просто провериться для профилактики, а именно печень, поджелудочную. Что еще Вы посоветуете по Вашему профилю. Какие анализы мне нужно сдать и какие исследования? В принципе ничего меня из этого пока не беспокоит. Но страдаю я от тревоги панических расстройст, наблюдаюсь у психотерапевта. Но иногда днем начинаю ощущать дикую слабость и жжение глаз на сон, ращвивается тревога. Щитовидку проверял, норма. Сердце тоже, есть экстрасистолия, которая мучает уже год, хоть врачи говорят, что лечить это не нужно. Вот я и думаю, может это какая то дисфункция печени дает такую симтоматику. Подскажите, что нужно сделать, чтоб это исключить? П. с-не пью, не курю. Вес 60 при росте 178.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 19:10
Влад 13! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте печеночные пробы. Запишитесь на прием к терапевту.
Платная консультация
Влад13 2016-05-20 16:03
Добрый день. Прошел узи брюшной полости, все в норме, кроме того, что есть признаки бескаменного холецистита. Со стороны печени ничего не беспокоит и врач сказал, что если так то лечить не обязательно. Но беспокоит экстрасистолия, что насколько я знаю может быть обусловлена холециститом. К тому же мною замечено что систолы учащаются тогда, когда я очень голоден. Почему так? Есть ли все таки связь? И что можно пропить для профилактики желчного, чтобы убрать систолы. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 21:46
Влад13! Если экстрасистолы появляются на голодный желудок, то нужно сделать осмотр желудка -ФГДС, и сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке и 12 перстной кишке, и способствует образованию язвы. Для профилактики некалькулезного холецистита, пройдите курс лечения препаратом Хофитол.
Платная консультация
Влад13 2016-05-23 23:09
Большое спасибо