Узи брюшной полости помогит

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, делалось не на тощак прием пищи был за 5 часов, делала щитовидку ущи попросила сделать узи брюшной полости, за день очень болел желудок бурлило все внутри
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 18:15
Здравствуйте, Галина! На УЗИ выявлены крупные размеры поджелудочной железы, неоднородная структура, это может быть связано с воспалением поджелудочной железы - панкреатитом. Выявлено также повышение содержания газов в кишечнике. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования органов пищеварения (ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму) и лечения.
Платная консультация
галина 2020-11-30 09:10
Спасибо большое, я нашла ответ, я еще сдавала кровь на глюкозу, на холестерин, и кровь на скрытую кровь анализы все в порядке
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-30 19:19
Это хорошо, осталось сделать то, что выше написала по обследованию.
Платная консультация
галина 2020-12-01 10:59
Здравствуйте еще паз, подскажите пожалуйста что можно. До анализов пропить, ьурлит желудок постоянно третий день отрыдка круглосуточно, в туалет хожу нормально, а газы не отходят извините за подробности
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 13:30
Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
галина 2020-12-07 08:52
Спасибо большое