Узи брюшной полости помогит
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, делалось не на тощак прием пищи был за 5 часов, делала щитовидку ущи попросила сделать узи брюшной полости, за день очень болел желудок бурлило все внутри
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 18:15
Здравствуйте, Галина! На УЗИ выявлены крупные размеры поджелудочной железы, неоднородная структура, это может быть связано с воспалением поджелудочной железы - панкреатитом. Выявлено также повышение содержания газов в кишечнике. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования органов пищеварения (ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму) и лечения.