Полип в желчном и другое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз.
Здравствуйте, сегодня прошла узи брюшной полости и была очень огорчена.
Обнаружены проблемы с желчным и поджелудочной.
Последний раз делала узи около года назад было всё хорошо.
Дело в том что я лечу эндометриоз Жанин и он мне очень помогает.
Не знаю как теперь быть. Насколько всё опасно.
Нужно ли лечение.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 15:22
Здравствуйте, Светлана! Выявлен полип желчного пузыря небольших размеров, диффузные изменения поджелудочной железы. Изменения эти жизни не угрожают. Для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вопрос о необходимости приёма лекарств решается по результатам дообследования.
Платная консультация
Светлана 2021-02-24 15:31
Спасибо.
Могу ли я продолжить приём Жанин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 15:46
По заключению УЗИ противопоказаний для приёма жанина нет. Если в биохимическом анализе крови не будет серьёзных отклонений, то можно продолжать приём.
Платная консультация
Светлана 2021-02-24 16:04
Спасибо.
Светлана 2021-03-01 14:13
Здравствуйте! Пришла биохимия
Что то я переживаю
Насколько все серьезно?
Напомню
Пью Жанин, эманеру
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 14:55
Здравствуйте, Светлана! В биохимическом анализе крови есть снижение умеренное щелочной фосфатазы, повышение холестерина при нормальном индексе атерогенности. Изменения умеренные, ничему не угрожают. Можно курсом принимать гепатопротектор типа урсосана 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.