Жанин при панкреатите
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли применение Жанина при панкреатите и гастрите. Жанин выписал гинеколог для лечения эндометриоза и гиперплазии эндометрия. Что в результате узи означают гиперэхогенные включения, насколько опасно, как это можно вылечить, и есть ли панкреатит по результату узи? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 20:43
Здравствуйте, Наталья! По результатам УЗИ противопоказаний к приёму гормонов нет. Гиперэхогенные включения - это чаще всего участки уплотнения тканей после прежних воспалительных процессов. Их убрать уже не получится. Перед приёмом гормонов нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу. На фоне приёма желательно будет делать УЗИ и биохимический анализ крови 1-2 раза в год.