Жанин при панкреатите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли применение Жанина при панкреатите и гастрите. Жанин выписал гинеколог для лечения эндометриоза и гиперплазии эндометрия. Что в результате узи означают гиперэхогенные включения, насколько опасно, как это можно вылечить, и есть ли панкреатит по результату узи? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 20:43
Здравствуйте, Наталья! По результатам УЗИ противопоказаний к приёму гормонов нет. Гиперэхогенные включения - это чаще всего участки уплотнения тканей после прежних воспалительных процессов. Их убрать уже не получится. Перед приёмом гормонов нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу. На фоне приёма желательно будет делать УЗИ и биохимический анализ крови 1-2 раза в год.
Платная консультация
Наталья 2019-01-13 11:34
Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть уплотнены стенки внутрипеченочных желчных протоков по узи? Сдавала кал и кровь на паразитов, копрограмму, все нормально. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 14:21
Часто бывает после приёма каких-либо лекарств, при избытке веса как инфильтрации триглицеридами.
Платная консультация
Наталья 2019-01-13 18:33
Никаких лекарств не принимаю, веду здоровый образ жизни, питаюсь правильно, вредных привычек нет, и имеетсч недостаток веса. Узи делала через день или пару дней после рвоты желчью. Может ли рвоту спровоцировать стресс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 18:45
Да, такая картина может быть после эпизода рвоты.